Руководитель запорожского Красного Креста, возможно, оказался участником ДТП с тяжелыми последствиями

832
0
Константин Силин, возможно, оказался участником ДТП
Константин Силин, возможно, оказался участником ДТП

Как сообщил сегодня официальный сайт Управления ГАИ в Запорожской области, вчера,  23 июля, в 20 часов 30 минут,  в Запорожье по проспекту Ленина со стороны бульвара Шевченко в направлении улицы Верхняя двигался автомобиль «Шкода», под управлением мужчины 1954 года рождения. На перекрестке с улицей 12 апреля водитель автомобиля «Шкода» допустил наезд на пешехода, женщину 1953 года. По информации сайта ГАИ, в результате ДТП пешеход госпитализирован в пятую городскую больницу Запорожья с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушиб головного мозга, кома 3 степени, ушиб грудной клетки.

Собственные источники назвали журналистам информпортала «ВЕРЖЕ» имя водителя, при участии которого произошло ДТП — Силин Константин Алексеевич.

Силин Константин Алексеевич, 1954 г.р., — председатель Запорожской областной организации Общества Красного Креста Украины, депутат Запорожского городского совета (по списку Партии регионов). В данный момент беспартийный. Входит в постоянную комиссию городского совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.

Журналистам информпортала «ВЕРЖЕ» удалось по телефону пообщаться с супругой Константина Силина, Татьяной Николаевной, которая ответила на звонок на мобильный телефон своего мужа. По словам Татьяны Силиной, в данный момент ее супруг находится в больнице с гипертоническим кризом. Подтвердить либо опровергнуть предположение о том,  что именно он был участником произошедшего вчера ДТП, Татьяна Силина не смогла, но заявила преступления он не совершал.

Как сообщили журналистам информпортала «ВЕРЖЕ» собственные источники, пострадавшая в результате ДТП женщина находится в крайне тяжелом состоянии, медики пытаются спасти ее жизнь.

 Николай КОЛОДЯЖНЫЙ