Протестная акция плохо закончилась для запорожских железнодорожников

740
0

360857

Три работника поездной бригады поезда № 317318 Запорожье — Одесса уволены с работы по факту перевозки ними безбилетных пассажиров. Этот факт был выявлен и задокументирован в результате ревизорской проверки «Укрзализныци», сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, шестнадцатого июня этого года ревизоры «Укрзализныци», которые проверяли пассажирский поезд № 317318 сообщением Запорожье — Одесса на участке Одесса-Восточная — Кремидовка в вагонах № 10 и 11 обнаружили 27 безбилетных пассажиров, о чем был составлен соответствующий акт и проинформировано руководство железной дороги.

Факт нарушения служебных обязанностей двумя проводниками и начальником вышеупомянутого поезда был рассмотрен по месту работы железнодорожников — в Запорожском пассажирском вагонном депо, а также на заседании дорожной комиссии по рассмотрению материалов по привлечению к дисциплинарной ответственной.

В результате было принято решение об освобождении от работы непосредственных нарушителей, привлечении к дисциплинарной ответственности инструктора поездных бригад и начальника резерва проводников Запорожского пассажирского вагонного депо, ответственных за работу с поездной бригады. Также было решено расформировать саму поездную бригаду, поскольку на железной дороге существует коллективная ответственность поездной бригады за действия каждого ее члена. Вместе с тем, 18 работникам расформированной поездной бригады уже предложены вакантные места в составе других поездных бригад. Все проводники из расформированной бригады приступили к работе на новых местах.

Читайте также: Нардеп обвинил запорожское СБУ в покрывательстве палачей Майдана

Трое работников, которые были уволены, на днях инициировали акцию протеста у пассажирского депо в Запорожье с попыткой переключить внимание с собственной вины на общественно актуальную коррупционную тематику. Сейчас протестная акция уже прекращена.