Индивидуальное мастерство Никиты Татаркова принесло победу "Металлургу"

845
0

9865465487

Запорожский «Металлург» провел третий контрольный поединок нынешнего межсезонья. На одном из полей родной учебно-тренировочной базы команда приняла представителя Первой лиги – харьковский «Гелиос», сообщает пресс-служба запорожского клуба.

Поединок не был богат на голевые моменты – острота у обеих ворот возникала редко. Тем не менее, преимущество было на стороне представителя Премьер-лиги. Кстати, отметим, что в составе «Металлурга» против «солнечных» сыграли и игроки, которые не имеют за спиной опыта выступления в поединках элитного дивизиона. Так, в первой  половине поединка  принял участие лучший бомбардир «Металлурга» U-19 Илья Корнев.  Во второй – 18-летний запорожец Кирилл Демидов.

Как и в предыдущем поединке против «Горняка» запорожские футболисты «додавили» соперника во втором тайме. А точнее — незадолго до финального свистка. На 80-й минуте Никита Татарков подхватил мяч между центром поля и штрафной соперника и «выстрелил» отменным соло. Металлурговец в своем рейде не по годам хладнокровно оставил не у дел сначала защитника «Гелиоса», а потом и его голкипера. Завершающий удар просто не имел шансов стать не точным – 1:0! Отметим, что Никита Татарков забивает уже во втором контрольном поединке кряду.

Из-за легких повреждений тренерский штаб команды не стал задействовать в игре Артура Кузнецова и Руслана Платона. За игрой со стороны наблюдали и готовящиеся к новому сезону в полном объеме вратари Максим Старцев и Тимофей Шеремета.

Следующий контрольный поединок «металлурги» проведут в воскресенье, 5 июля. Соперником запорожцев станет представитель Первой лиги ПФК «Сумы».