Городские власти поздравляют с юбилеем «серого кардинала» запорожского ЖКХ

1235
0

Городские власти поздравляют с юбилеем «серого кардинала» запорожского ЖКХВ ближайшее воскресенье, 5 июля свой 70-летний юбилей будет праздновать один из самых ярких, хоть и не слишком публичных фигур в запорожском политикуме и управленческом аппарате Грищенко Владимир Федосеевич.

На сегодняшний день юбиляр занимает пост советника городского головы. В ведении опытного управленца находятся вопросы функционирования системы ЖКХ города, его жизнедеятельности и жизнеобеспечения. Правда, вряд ли Владимира Федосеевич можно назвать обычным среднестатистическим советником: его роль в жизнедеятельности города достаточно сложно переоценить.

Читайте также: Новые тарифы ЖКХ в Запорожье: выбор между голодной смертью и обморожением

Ранее Грищенко длительное время занимался вопросами функционирования ЖКХ на более высоких должностях. Так, на протяжении 15 лет (с 1985 по 2000 год) он возглавлял одно из основных коммунальных предприятий города — ЭЛУАД.

После этого он возглавлял управление ЖКХ мэрии, а также занимал должность заместителя городского головы. На протяжении 8 лет Владимир Федосеевич проработал на посту первого зама градоначальника по вопросам ЖКХ и взаимодействия с исполнительными органами власти. Помимо этого, за время службы чиновник неоднократно был отмечен почетными грамотами Запорожского областного совета.

Читайте также: Главу департамента ЖКХ Запорожья уволили за «прогулы»

С приходом к власти действующего мэра Александра Сина Грищенко получил статус советника городского головы. Однако, как неоднократно подчеркивали местные СМИ и общественные деятели, и по сегодняшний день во многом функционирование городского жилищно-коммунального хозяйства обеспечивается и координируется именно за счёт усилий советника Сина.

Остаётся лишь отдать дань уважения преданному труду Грищенко на своих многочисленных постах в системе городской власти, а также пожелать ему долгих лет жизни и продолжения успешной работы уже в амплуа советника градоначальника.

Станислав ДОРОШЕНКО