Запорожцы и переселенцы "потолкались" возле ДК "Запорожогнеупор"

754
0

985487876546

Мини-фестиваль,  организованный благотворительным фондом  «Улыбка ребенка», состоялся на площади перед ДК «Запорожогнеупор». Почти тысяча  запорожцев и вынужденно перемещенных лиц пришли на праздник, чтобы  поучаствовать в эстафетах, конкурсах и мастер-классах, порадоваться подаркам и угощению,  пообщаться и отвлечься от ежедневных забот.

На праздник были приглашены как запорожцы из Заводского района, так и переселенцы из общежитий на ул. Фильтровой и ул. Исторической. Уже год здесь живет почти шестьдесят человек,  вынужденных покинуть свои дома на территориях, охваченных войной.

Во всех казацких играх «Круга друзей» принимали участие и дети, и взрослые. Меткий глаз и твердая рука, сила мышц и духа, владение своим телом и эмоциями, интеллект  и эрудиция, умелые руки и чувство ритма – все это понадобилось участникам праздника на  разных станциях ярмарки.  Чего здесь только не было: лучно-арбалетный и рогаточный тир, соревнования «Штовхач» и бои мешками на бревне, гонки в гигантских шароварах и на  командных лыжах, викторина на знание истории Запорожского края и веревочный лабиринт, барабанный круг, проведенный этно-музыкальным клубом «БарабанЗА»,  конкурс рисунка на  асфальте, мастер-классы по гончарству, вытынанке, скрап-букингу и валянию из шерсти и многое другое.

654654654

Следующий  праздник в рамках проекта «Круг друзей» состоится 19 июля на пл. Маяковского. Начало в  17:00, приглашаются все желающие жители Запорожья: как коренные, так и недавно  присоединившиеся. Добро пожаловать в «Круг друзей»!