ГАЗЕТА: Индивидуальное мастерство Никиты Татаркова принесло победу «Металлургу» в очередном «товарняке»

757
0

Беспроигрышная серия

Запорожский «Металлург» провел третий контрольный поединок нынешнего межсезонья. На одном из полей родной учебнотренировочной базы команда приняла представителя Первой лигихарьковский «Гелиос», сообщает прессслужба запорожского клуба

Поединок не был богат на голевые моменты — острота у обоих ворот возникала редко. Тем не менее преимущество было на стороне представителя Премьер-лиги. Кстати, отметим, что в составе «Металлурга» против «солнечных» сыграли и игроки, которые не имеют за спиной опыта выступления в поединках элитного дивизиона. Так, в первой половине поединка принял участие лучший бомбардир «Металлурга» U-19 Илья Корнев. Во второй — 18-летний запорожец Кирилл Демидов.

Как и в предыдущем поединке против «Горняка», запорожские футболисты «додавили» соперника во втором тайме. А точнее — незадолго до финального свистка. На 80-й минуте Никита Татарков подхватил мяч между центром поля и штрафной соперника и выстрелил отменным соло. Металлурговец в своем рейде не по годам хладнокровно оставил не у дел сначала защитника «Гелиоса», а потом и его голкипера. Завершающий удар просто не имел шансов стать неточным — 1:0! Отметим, что Никита Татарков забивает уже во втором контрольном поединке кряду. Из-за легких повреждений тренерский штаб команды не стал задействовать в игре Артура Кузнецова и Руслана Платона. За игрой со стороны наблюдали и готовящиеся к новому сезону в полном объеме вратари Максим Старцев и Тимофей Шеремета.

Следующий контрольный поединок «металлурги» проведут в воскресенье, 5 июля. Соперником запорожцев станет представитель Первой лиги ПФК «Сумы».