Запорожские спортсмены "наметали" три медали Кубка Украины

729
0

654654698798

В Умани состоялся финал Кубка Украины по легкоатлетическим метаниям среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей.  Участие в соревнованиях приняли 140 спортсменов из 13 регионов страны. Запорожскую область представили восемь метателей. Трое из них сумели привезти домой медали, сообщают СМИ.

В секторе метания молота чемпионом среди юношей стал Михаил Кохан. Снаряд весом в 5 кг запорожец отправил на 66 м 44 см. Бронзу в этом виде заработал  Александр Михайлов, результат которого – 33 м 79 см.

Соревнования по метанию копья у женщин выиграла Анна Гацько-Федусова. Для этого запорожанке хватило довольно среднего для нее результата в 54 м. Повторить свой результат, с которым Гацько установила рекорд Украины, Анне с тех порт так и не удалось. В нынешнем сезоне на официальных соревнованиях копье спортсменки и вовсе ни разу не преодолело отметку в 60 м.

В командном зачете финала Кубка Украины  запорожцы стали четвертыми. Выиграла Кубок Волынская область, на втором месте днепропетровские легкоатлеты, на третье – донецкие спортсмены.