В Запорожье состоялся «Фестиваль счастья» (ФОТО)

632
0

LxvWFvS7RlE

Конкурсы караоке, рисунков и фотографий, букроссинг, детский боди-арт, поучительные лекции от уличного университета – все это было в Дубовой роще на «Фестивале счастья». Люди разных возрастов увлеченно рассматривали книги, которыми могли обмениваться, обсуждали любимые произведения. А те, кто еще читать не умеют или к дискуссиям пока не готовы, рисовали на асфальте, участвовали в мастер-классах и играх, сообщают «Новости гражданского общества».

 IMG_6817

«А мне понравилось как на моем лице нарисовали бабочку! – делится впечатлениями 6-летняя Карина. – Все было похоже на детский карнавал или утренник. Мы веселились и развлекались, а также мне понравилась девушка в костюме голубой феи с фиолетовыми крылышками».

Поучаствовали в фестивале и спасатели Запорожской области – провели акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь». Ее цель обратить особое внимание на соблюдение правил безопасности в летнее время. Спасатели устроили выставку пожарного оборудования, а детям предложили поучаствовать в конкурсе «Кто быстрее принесет воду к условному месту возгорания».

Волонтеры из общества Красного Креста провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи: показали и рассказали, как нужно накладывать шины, делать искусственное дыхание и повязки.

IMG_6818

Здесь же работала и благотворительная ярмарка. А завершением «Фестиваля счастья» стал второй раунд конкурса талантов «Голос Запорожья».