"Мафия" вышла на улицы Запорожья (ФОТО)

629
0

SAM_5132

На площади Маяковского в Запорожье состоялся День настольных игр. На нем всем желающим предложили бесплатно поиграть в любимые и новые настольные игры, такие как «Мафия», «Властелин Токио», «Дженга», «Добл», «Колонизаторы», «Данетки» и другие.

Подобные игры на открытом воздухе в Запорожье проводятся не впервые. Инициаторы отмечают, что подобная игротека полюбилась молодежи города. Организаторами праздника являются анти-кафе «Бочка меда» и магазин настольных игр «Территория игр».

SAM_5129

Параллельно с праздником игр на площади Маяковского проходила благотворительная ярмарка. На продажу были выставлены товары ручной работы, средства от продажи которых должны пойти на лечение мальчика Михаила Сидоренко, у которого врачи обнаружили онкологическое заболевание.

На ярмарке можно было приобрести картины, самодельные куклы, украшения для волос из лент, кулоны и подвески. Все желающие могли воспользоваться услугами профессионального фотографа — заработанные им средства также пойдут на лечение мальчика.

Читайте также: «Металлург» подготовился к первому официальному матчу нового сезона

Еще одна такая же благотворительная ярмарка для сбора средств на лечение ребенка состоится на площади Маяковского в следующую субботу, 18 июля.

Источник: Новости гражданского общества