Виктор Межейко взял под контроль установку металлопластиковых окон

648
0

9768657536432542

В Запорожском областном совете прошло совещание по вопросам освоения средств областного бюджета, выделенных на мероприятия по энергосбережению, информирует пресс-слжба местного парламента. В частности, речь идет о 22,3 млн. грн., которые направлены на проведение энергосберегающих мероприятий в коммунальных учреждениях области. Замена окон в школах, интернатах, больницах и домах культуры проходит в рамках Региональной программы повышения энергоэффективности Запорожской области на 2010 — 2015 годы.

Представители общественности, которые приняли активное участие в совещании, рассказали о результатах мониторинга фирм-производителей, которые сегодня работают на рынке предоставления соответствующих услуг и претендуют на выполнение заказов по установке окон в коммунальных учреждениях и учреждениях Запорожья. По словам представителей Общественного совета при Запорожской облгосадминистрации, следующим их шагом станет использование механизмов общественного влияния на директоров коммунальных учреждений, которые являются распорядителями средств при закупке оконных блоков и услуг по их монтажу за бюджетные средства.

Читайте также: Запорожский областной совет останется со старым главой?

Председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко напомнил о персональной ответственности за своевременное и качественное выполнение задания по утеплению заведений, в которых учатся и развиваются дети, живут пожилые люди, получают другие социальные услуги тысячи жителей Запорожской области. В частности, он высказал пожелание, чтобы во время отчета о результатах работы на очередной сессии 27 августа руководители соответствующих департаментов могли четко ответить на вопрос о расходах выделенных из областного бюджета средств, о стоимости одного квадратного метра оконного блока, о количестве установленных стеклопакетов, о качестве монтажа новых окон.