На чемпионате Украины по триатлону отлично выступила запорожская молодежь

839
0

65421656545987

В  Черкассах состоялся целый ряд национальных соревнований по триатлону. Главным событием стал чемпионат Украины по акватлону, где  было зафиксировано рекордное для нашей страны количество участников – 44 мужчины и 21 женщина. Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях. В десятку лучших вошли запорожцы Сергей Костенко и Артём Лемешко, которые заняли седьмое и десятое  места соответственно. В соревнованиях женщин  четырёх секунд не хватило Анастасии Давиденко,  чтобы подняться на пьедестал почета, в результате молодая запорожская триатлонистка на четвертом месте. Юлия Никоненко заняла восьмую позицию.

Оптимизм внушают соревнования молодежи, где запорожцы показали хороший результат. Чемпионом Украины среди юниоров стал Сергей  Костенко, серебро завоевал Артём Лемешко. Среди юниорок так же второй результат показала Анастасия Давиденко.

Читайте также: Запорожские борцы завоевали медали на соревнованиях в Тернополе

Параллельно с чемпионатом Украины по дуатлону в Черкассах прошёл чемпионат страны в смешанной эстафете среди молодёжи, где на  старт вышли 16 команд. Совсем немного уступив тройке лидеров (Житомир, Донецк, Одесса), четвертое места заняла команда Запорожья, в которую вошли Анастасия Давиденко, Артём Лемешко, Марина Соколова и Сергей Костенко.