Запорожские паралимпийцы подтвердили свой класс на чемпионате мира

692
0

68454687954

В шотландском городе Глазго завершился чемпионат мира по плаванию среди спортсменов-паралимпийцев. Традиционно успешно выступили на мировом форуме украинские спортсмены. Наша сборная, в составе 43 участников, сумела завоевать 63 медали: 21 золото, 27 серебряных и 15 бронзовых.В итоге в командном зачете украинцы заняли второе место.

В очередной раз подтвердили свой высокий уровень и лидеры запорожского «Инваспорта».  17-летняя Виктория Савцова стала чемпионкой мира в составе эстафеты 4 по 50 м вольным стилем. Также она завоевала серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.

Опытный Алексей Федина в очередной раз подтвердил, что равных ему на 100-метровке брасом в мире нет. На своей коронной дистанции чемпион паралимпийских игр завоевал золото.