Запорожский мэр ищет для себя молодых и перспективных

674
0

0754696466

В Запорожье стартовал проект «Молодежный кадровый резерв», цель которого — сформировать кадровый резерв для местной власти. Инициатива проекта исходила от городского головы Александра Сина, сообщает пресс-служба мэрии

В рамках этой программы молодежь сможет поближе познакомиться с работой городского хозяйства, научиться воплощать свои идеи по улучшению жизни областного центра в действующие проекты.

Участники смогут пройти обучение по составлению проектов в ходе тренингов, которые проведут педагоги Классического приватного университета. Еще один из этапов – лекции городского головы, в ходе которых Александр Син расскажет юношам и девушкам о принципах работы городского хозяйства, работы департаментов и управлений городского совета.

Планируется, что лучшие участники проекта будут внесены в кадровый резерв. Также все слушатели лекций и тренингов получат сертификаты, подтверждающие уровень их подготовки по данному направлению.

По мнению организаторов, полученные знания станут хорошей базой и для тех участников проекта, которые не свяжут свою деятельность с работой в структурах городской власти. После прохождения такого курса молодые люди будут на рынке труда более конкурентоспособны.

Читайте также: На одну вакансию в Запорожской области претендуют 36 безработных

Для удобства запорожцев прием заявок на участие в проекте продлен до 10 августа. Дополнительную информацию об участии в проекте, заполнении анкет и сроках реализации программы можно получить на официальном портале Запорожской городской власти (www.meria.zp.ua).