Консул ФРГ рассказал о приоритетах в помощи Запорожской области

718
0

09879887575464353

Генеральный консул Федеративной Республики Германии Вольфганг Мёссингер посетил Запорожскую область. Высокий гость провел встречу с председателем облгосадминистрации Григорием Самардаком, информирует пресс-служба ОГА. Главными темами обсуждения стали развитие перспективных и устойчивых форм кооперации в экономической, культурной и социальной сферах, продолжение сотрудничества в области гуманитарной помощи и поддержки переселенцев, которых сейчас в области насчитывается около 100 тысяч человек.

Как отметил Вольфганг Мёссингер, приоритетными для Германии остаются проблемы временно перемещенных лиц из зоны АТО, которым представители ФРГ готовы и в дальнейшем оказывать необходимую помощь.

Читайте также: Запорожский губернатор пообещал не прощать никого

Стороны также обсудили вопросы совместной реализации инициативы модернизации системы общественного транспорта за счет международной технической помощи Германии и создания в Запорожье предприятия по обслуживанию этого транспорта. Кроме того, было уделено внимание вопросам производства оборудования для ветряных электростанций, кредитования проектов энергосбережения, питьевой воды и модернизации запорожского аэропорта.