В Запорожье будут судить пособника ДНР – СБУ (ФОТО)

792
0

В Запорожье будут судить пособника ДНР – СБУ

Сотрудники СБУ завершили досудебное расследование в отношении жительницы Донецкой области, принимавшей участие в боевых действиях против украинских военных на стороне террористической организации ДНР.

Подозреваемую задержали в Бердянске, где она под видом студентки собирала разведданные о местах дислокации подразделений ВСУ и возможностях обороны города. В июле прошлого года женщина вошла в одно из вооруженных бандформирований ДНР, и получила позывной «Сахар». В составе группы она объезжала контролируемые украинскими военными города Донецкой области и собирала разведданные. Осенью группу, в которой состояла подозреваемая, расформировали, и она возглавила разведывательное подразделение террористической группировки «Оплот».

Читайте также: Сотрудники СБУ выявили в Приморске тайник с 9 килограммами тротила (ФОТО)

В мае этого года задержанная была направленна на территорию Запорожской и Харьковской областей, где осуществляла сбор данных о подразделениях ВСУ. Во время такой деятельности в Бердянске ее задержали сотрудники СБУ. Подозреваемой грозит наказание, предусмотренное статьей 258-3, часть 1 Уголовного кодекса Украины (Участие в террористической группе).

Фото пресс-службы СБУ.

В Запорожье будут судить пособника ДНР – СБУ