Запорожская область готова к зиме чуть более чем наполовину

833
0

87458096435435

Ход подготовки к осенне-зимнему периоду был рассмотрен во время совещания о состоянии дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства области. Его провел заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Виталий Литвиненко, информирует сайт ОГА.

Как отметил чиновник, область готовится к отопительному сезону в строгом соответствии с графиком Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. В среднем уровень выполнения работ составляет 60%. Более половины работ по подготовке к зиме выполнены в школах, детских садах, котельных, на канализационных сетях и скважинах. При этом некоторые объекты уже полностью готовы к началу отопительного сезона.

Читайте также: Должностные лица «Запорожьеоблэнерго» подозреваются в присвоении почти миллиарда гривен

Однако во время совещания возникли вопросы по подготовке к зиме жилищного фонда и объектов соцсферы в Новониколаевском, Приморском, Черниговском и других районах. Руководителям территорий поручено ускорить работы. Виталий Литвиненко также напомнил участникам совещания, что готовыми к зиме объекты считаются только после составления соответствующих актов.