Исполком Запорожского горсовета принял решение о повышении стоимости проезда

725
0

987897676554

В Запорожье прошло заседание исполкома городского совета.  На его рассмотрение было вынесено 115 проектов решений.

Заместитель городского головы Валентина Малыш предоставила членам исполкома информацию о выполнении бюджета города за первое полугодие 2015 года. Доходная часть бюджета Запорожья за отчетный период выполнена в сумме чуть более 2 млрд. грн. В том числе по субвенциям, выделенным из государственного бюджета — 925,8 млн. грн. Валентина Малыш отметила, что имеется рост доходов. По сравнению с предыдущим годом доходы города увеличились почти на треть – 260,2 млн. грн. Выполнение бюджета составило 105,8%.

В этом году из государственного бюджета были выделены субвенции на сферы здравоохранения и образования в размерах 254,4 млн. грн и 249,3 млн. грн. соответственно. В основном эти средства направляются на защищенные статьи – выплату заработной платы, оплату энергоносителей, питание. Однако объемы этих субвенций для бюджета города были определены на уровне показателе предыдущего года без учета инфляции. Из местного бюджета на эти отрасли было выделено 210 млн. дополнительных средств.

Читайте также: В Запорожской области спасатели обнаружили больше семи тысяч нарушений

Заместитель начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Олег Грицаенко предоставил проект решения о повышении тарифа на услуги перевозки одного пассажира на городских автобусных маршрутах общего пользования № 34а и №41, которые обслуживаются автобусами в обычном режиме. В исполком городского совета обратилось ЧАО «Запорожское автотранспортное предприятие 12329» с предложением повысить тариф на этих двух маршрутах с 1,50 грн. до 3 грн. Предприятием предоставлены все необходимые документы и обоснования. Члены исполкома поддержали данное решение.