Ильичёвск – Украина: родные стены помогли запорожцам завоевать главные европейские награды

830
0

Ильичёвск – Украина: родные стены помогли запорожцам завоевать главные европейские награды

В городе Ильичёвск Одесской области прошёл чемпионат Европы по универсальному бою. Участниками чемпионата стали лучшие спорсмены из 24 стран. Среди участников и медалистов главных соревнований континента стали и запорожские динамовцы.

Двое запорожцев смогли подняться на самую высокую ступень пьедестала. Королёв Андрей в весовой категории до 65 кг. смог побороть всех соперников, показав яркую технику боя и проявив волю к победе, и в итоге заслуженно стал чемпионом Европы. Также в копилку сборной «золото» положил и Владислав Калюта, который не встретивши должной конкуренции со стороны соперников, выиграл все поединки континентального первенства.

Читайте также: Запорожский боксер завоевал бронзу на престижном турнире

Ещё один запорожец Кузнецов Николай (до 75 кг.) не справился с соперником в решающем поединке. В итоге, проиграв лишь решающий боц, спортсмен привёз домой серебряную награду.

Отметим, что все медалисты выступают под знаменами физкольтурно-спортивного общества «Динамо» и спортивного клуба «Запорізька Січ». Пожелает землякам и в будущем радовать наш регион наградами не только континентального, но и мирового уровня.