Запорожская АЭС готовится встречать вызовы следующего полугодия

769
0

Запорожская АЭС уже сегодня готовится встречать вызовы следующего полугодияОсенне-зимний сезон и подготовка помещений электростанции к нему на сегодняшний день является одним з приоритетных направлений в деятельности АЭС. Подготовка таких помещений, как теплосети, вентиляции, оборудование, кровли, является важной составляющей системы безопасности станции и ее бесперебойной работы в холодные времена года.

На сегодняшний день, по информации пресс-службы станции, подготовка идет по графику, все плановые работы должны будут завершиться в заранее установленные сроки.

В частности, ремонт кровли уже завершен на 95%. Лишь работы на крыше 6-го энергоблока запланированы на следующий месяц.

Помимо этого активно ведется работа по утеплению дверей машинного зала, ворот, береговой насосной станции и т.д.

Читайте также: Суд вынес приговор минеру Запорожской АЭС

Еще одной важной частью подготовки станции к зиме и осени является ревизия системы водоотводов, которые должны выполнять свою функцию во время дождя. Также не меньшее внимание уделяется тому, чтобы проинструктировать персонал и подготовить его к возможным ЧП, возникновение которых возможно в следующие месяцы.

Пресс-служба утверждает, что все работы будут завершены в срок, и уже сейчас некоторые подразделения отчитываются о завершении проведения подготовительных мероприятий.