Пьяный отморозок «отблагодарил» двух женщин ножевыми ранениями

685
0

Пьяный отморозок «отблагодарил» двух женщин ножевыми ранениями

26 августа около полночи в Заводской РО милиции позвонили встревоженные люди. Они рассказали правоохранителям, что из соседней квартиры слышны женские крики о помощи.

Прибывший на место происшествия милицейский патруль увидел в подъезде дома мужчину с ножом. Его задержали и доставили в райотдел милиции. Кроме того в больницу госпитализировали двух окровавленных женщин с ножевыми ранениями в области туловища.

Читайте также: В Запорожье в сгоревшем автомобиле выявили фрагменты боеприпасов

После сбора вещественных доказательств, осмотра места происшествия и опроса свидетелей правоохранители восстановили картину произошедшего. Ранее несудимый 52-летний подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения не мог попасть в подъезд собственного дома. Мимо него проходили две женщины: мать и дочь. Он попросил 75-летнюю и 45-летнюю пострадавших помочь ему войти в дом. Женщины помогли злоумышленнику, и в благодарность он пригласил их к себе в гости.

Читайте также: Запорожье утонуло в волне криминала

Там между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина схватился за нож. Сначала он нанес удары ножом 45-летней пострадавшей, после этого — пожилой женщине.

Громкие крики о помощи услышали соседи и сразу позвонили в милицию.

В правоохранительных органах квалифицировали произошедшее по статье 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). Виновнику поножовщины может грозить от пяти до восьми лет тюремного заключения.