В Шевченковском районе задержали «неугомонного» автоугонщика (ФОТО)

738
0

В Шевченковском районе задержали «неугомонного» автоугонщика (ФОТО)

Утром 4 августа внимание сотрудников ГАИ привлек двигавшийся по дороге автомобиль «ВАЗ-2108». У правоохранителей возникло подозрение, что водитель пьян, и они подали сигнал об остановке. Однако водитель проигнорировал требование и проехав пару сотен метров резко остановил транспортное средство. Он выбежал из авто и безуспешно попытался сбежать от сотрудников ГАИ.

После задержания было установлено, что транспортное средство было угнано. А злоумышленник, 1994 года рождения, уже привлекался к ответственности перед законом за аналогичное преступление. Более того, неделю тому назад он был пойман при попытке угнать другой автомобиль. На момент задержания подозреваемый находился под подпиской о невыезде.

Читайте также:Милиция установила личность подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки

В отношении неугомонного автоугонщика начато уголовное производство по статье 289, часть 2 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством).

Фото пресс-службы МВД.

В Шевченковском районе задержали «неугомонного» автоугонщика (ФОТО) В Шевченковском районе задержали «неугомонного» автоугонщика (ФОТО)