Запорожье ожидает решительная украинизация

821
0

Запорожье ожидает решительная украинизацияВо время заседания рабочей группы по обсуждению областной программы развития и функционирования украинского языка 2015-2020 преподаватели выразили обеспокоенность уровнем преподавания языка. Кроме этого преподаватели призвали власть проводить украинизацию более решительно, однако не очень жестко, чтобы это не расшатывало языковую ситуацию в регионе.

Читайте также: В Запорожской области на даче сгорел мужчина

Также в программе необходимо учесть политическую составляющую. Собравшиеся сошлись на мнении, что некоторые пункты в программе стоит изменить потому, что их просто нереально выполнить.

— Программу нужно существенно дорабатывать. В программе должны быть те вещи, которые мы сможем реализовать. Кроме того, мы должны определить индикаторы, по которым будем оценивать действенность программы. Она должна быть четкой и эффективной, — подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин.

Читайте также: ЗАЗ заставили платить за нанесение вреда экологии – прокуратура

На данный момент от членов рабочей группы ожидают уточнения и дополнения к содержанию программы. Следующее заседание состоится после поступления и обработки всех предложений.

Сообщает пресс-служба ЗОГА.