Милиция помешала грабителю-рецидивисту заработать авторитет среди «коллег»

928
0

Запорожская милиция задержала уличного грабителя-рецедивиста6 августа 2015 года в 21:00 в дежурную часть Коммунарского районного отдела милиции поступило сообщение о грабеже возле кинотеатра «Космос».

Неизвестный подошел к 57-летнему запорожцу и толкнул его так, что из кармана мужчины выпал мобильный телефон. Злоумышленник забрал телефон себе.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавший описал приметы злоумышленника и направление, в котором он скрылся. После этого наряды патрульной милиции перекрыли все возможные пути отхода преступника, блокируя проходы дворов, выезды из района. В правонарушителя задержали и изъяли похищенный телефон. В районном отделе установили его личность.

Читайте также: В Запорожье пешеход, нарушив закон, попал в больницу

Начальник криминальной милиции Коммунарского РО Александр Гордиенко рассказал, что злоумышленник — это «старый знакомый» сотрудников уголовного розыска. Мужчина уже имеет несколько судимостей и совершенной кражей он хотел заработать авторитет среди уголовников.

Досудебное расследование уголовного производства по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж» продолжается. Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Санкция инкриминируемой статьи — до 6 лет лишения свободы.

Сообщает ГУМВД в Запорожской области.