В Запорожье завершился городской чемпионат по пляжному футболу

747
0

146422474

В Запорожье на минувших выходных завершился чемпионат города по пляжному футболу. Всего в летнем первенстве приняло участие 10 команд. Участники играли по круговой системе в один тур, то есть каждая из команд провела 9 поединков. Стоит отметить, что соревнования проводятся уже в 14-й раз.

Чемпионом первенства стала команда «Сич-Юнайтед». Вместе с чемпионами на пьедестале разместились «Имекс» с серебряной наградой и «Мотор», получивший бронзу.

Читайте также: В суде решится судьба запорожского спортивного функционера

По итогам соревнований были отмечены не только командные успехи: некоторые игроки получили и индивидуальные награды. Так, член команды, ставшей бронзовым призером, Евгений Песков уже второй год подряд получает звание «Лучший игрок турнира». Лучшим голкипером признан игрок «Бонуса» Александр Борисенко, а «золотую бутсу» получил бомбардир «Колесо-Центра» Андрей Лапин, забивший 16 мячей в ворота соперников.

По окончанию чемпионата, вскоре в Бердянске будет проведен заключительный в текущем сезоне Кубок области, после чего игроки уйдут в межсезонье готовиться к следующему теплу.