Запорожские участники АТО надеются на нардепа Ваната в вопросе денежной компенсации

848
0

Запорожские участники АТО надеются на нардепа Ваната в вопросе денежной компенсацииНа заседании координационного совета по вопросам предпринимательства Запорожья рассмотрели возможность внесения изменений в действующее зауконодательство с целью расширения перечня участников АТО, которые могут рассчитывать на денежную компенсацию из бюджета областного центра.

По состоянию на сегодняшний день такая компенсация не предусмотрена законодательством, соответственно данная категория защитников Родины не могут рассчитывать на получение денежных средств. Исходя из этого, члены координационного совета приняли решение об обращении к народному депутату от Запорожской области Петру Ванату с вопросом внесения законопроекта в парламент о расширении перечня бойцов, получающих компенсацию из бюджета.

Читайте также: Президентская партия нашла лидера в Запорожье. Ждать ли саботажа на выборах мэра?

Правда, смогут ли запорожские нардепы даже коллективно решить данную проблему — большой вопрос. Пока что законопроекты, которые инициированы парламентариями от нашей области не слишком пользуются популярностью в сессионном зале и нечасто поддерживаются большинством голосов в зале под куполом.