Запорожские радикалы выступят против политических репресий в городе

777
0

Запорожские радикалы выступят против политических репресий в городеКак сообщается на официальной странице организации «Сила нации» в социальной сети Facebook, завтра в 9:30 они намерены провести акцию в поддержку своего лидера Сергея Канивца и выразить протест против его задержания.

Организаторы акции уверены, что события, разворачивающиеся вокруг их руководителя — это ничто иное, как политические репресии. Соответственно, не только члены организации, но и все жители Запорожья должны выразить свое отношение к таким вопиющим событиям.

Читайте также: Под стенами прокуратуры разогнали митинг «Силы Нации» (ВИДЕО)

Стоит отметить, что ранее информпортал «ВЕРЖЕ» сообщал, что правоохранители подозревают организацию в том, что они являются незаконной группировкой, и именно по этим причинам в отношении их руководства проводятся следственные действия. В частных разговорах в милиции утверждают, что санкция на «разборки» с радикальной организацией была дана на уровне высшего руководства ГУ МВД в регионе.

Ранее представители Силы нации, тогда еще ходившие под флагами Правого сектора, были замечены в блокировании Запорожсталии и еще нескольких нашумевших акциях. Позже центральное руководство распустило свое представительство в нашем регионе якобы за связь с криминалом.