Запорожские дзюдоисты пока не радуют, но есть последний шанс

859
0

Запорожские дзюдоисты пока не радуют, но есть последний шанс24 августа в столице Казахстана стартовал чемпионат мира по дзюдо. На нем Украину представляют трое спортсменов из Запорожья. В состав национальной сборной вошли Георгий Зантарая (66 кг), Вадим Синявский (90 кг) и Марина Черняк (48кг). Всего на этот чемпионат приехало 15 украинский спортсменов. В целом на татами сошлось более семи сотен спортсменов из 120 стран мира.

Марина Черняк уже успела провести в Астане пять поединков. Она сумела победить спортсменов из Казахстана и Кубы. Однако потом Марина уступила Чемпионке мира (2011 года) из Японии Харуно Асами. После этого она сумела выиграть у румынской спортсменки и проиграть корейской. Таким образом, украинская спортсменка остановилась в шаге от медали, поднявшись на пятое место в мировом первенстве.

Георгий Зантарая, в свою очередь, также не смог на этом чемпионате показать успешное выступление. Учитывая то, что Георгий является уже достаточно титулованным борцом, а также одним из признанных лидеров национальной сборной, многие ожидали от запорожца очередного успеха и подъема на пьедестал почета.

Читайте также: После континентальной медали запорожец везет медаль с Чемпионата мира

Однако в этот раз татами Астаны не было приветливым для Зантарая. Выступление титулованный спортсмен завершил еще на стартовой стадии соревнований, уступив в первом круге израильтянину Голану Полаку. Оппонент Зантарая в итоге стал бронзовым призером, а украинец в этот раз возвращается домой без медали.

Впереди нас ожидает выступление Вадима Синявского, которое, будем надеяться, станет более успешным, нежели борьба более титулованных коллег по сборной. Стоит отметить, что в целом украинцы в Астане не слишком успешны. На момент подготовки материала, наиболее успешное выступление из всей борной показала именно запорожанка Марина Черняк с 5 местом в активе.