В Запорожской области из-за спешки водителя погибло двое людей (ФОТО)

780
0

В Запорожской области из-за спешки водителя погибло двое людей30 августа в 09:20 в Васильевский райотдел поступило сообщение о смертельном ДТП, которое произошло на 319 км автодороги Харьков — Симферополь.

ДТП случилось из-за того, что 37-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21093» решил пойти на обгон и не убедился в безопасности этого действия. Он выехал на встречную полосу и врезался лоб в лоб с автомобилем «Opel», который двигался навстречу. За автомобилем «Opel» следовала «Honda», которая также оказалась участником ДТП. Из-за резкого торможения иномарка влетела в «Opel» на всей своей скорости.

На место происшествия выехали руководство ГУМВД, следственно-оперативная группа Васильевского РО и работники ГАИ.

Читайте также: В Запорожской области водитель сбил насмерть двух пешеходов

В результате этого ДТП на месте происшествия скончался пассажир автомобиля «ВАЗ», 43-летний житель Запорожской области. Кроме него также погиб 51-летний водитель автомобиля «Opel». Водители других автомобилей и еще трое пассажиров с этих транспортных средств были доставлены в больницу с телесными повреждениями.

Сведения о происшествии внесены в единый реестр досудебных расследований и по этому происшествию начато досудебное расследование, которое открыто по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Расследование обстоятельств ДТП взято на контроль руководством ГУМВД.

Сообщает УМВД в Запорожской области.

В Запорожской области из-за спешки водителя погибло двое людей