"Сезон читання": Газета "День" презентует беспрецедентную трилогию и исторический роман

1117
0

"Сезон читання": Газета "День" презентует беспрецедентную трилогию и исторический роман В сентябре традиционно с Форума издателей во Львове начинается «Сезон читання». В этом году газета «День» начинает с четырех новостей.

11 сентября в 12.30 в Зеркальном зале Дворца Потоцких (ул. Н. Коперника, 15) пройдет представление новых книг, которое состоится при участии главного редактора «Дня» Ларисы Ившиной, составителей, а также авторов книг — Игоря Сюндюкова, Ивана Капсамуна, Валентина Торбы и Марии Семенченко.

В этом году Библиотека «Дня» в первую очередь пополнится исторической книгой «Повернення в Царгород». Это издание подготовлено благодаря содружеству ведущих авторов «Дня» — историков и философов, литературоведов, в частности Игоря Сюндюкова, Владимира Рычки, Дмитрия Степовика, Петра Кралюка, Владимира Панченко и др.

Кроме того, творческая команда газеты впервые подготовила публицистическую трилогию: «Котел», або Справа без терміну давності», «Я  свідок!» и «Катастрофа і Тріумф. Iсторії українських героїв».

Открывает трилогию книга редактора отдела политики газеты «День» Ивана Капсамуна «Котел», або Справа без терміну давності». Эта книга является своеобразным документальным доказательством, что газета «День» не молчала и не будет молчать.

Вторая книга — «Я свідок!», которая является авторским дневником с оккупированного Луганска, а также фиксацией стремительного и масштабного развертывания драматических событий на востоке Украины.

Что касается третьего сборника «Катастрофа і Тріумф…», то она наполнена героизмом украинских военных.

Газета «День» приглашает украинцев посетить стенд № 305.