Запорожские милиционеры раскрыли еще один сайт "знакомств" с иностранцами (ФОТО)

877
0

Запорожские милиционеры раскрыли еще один сайт "знакомств" с иностранцамиГУМВД в Запорожской области сообщает, что сотрудники милиции «прикрыли» еще один сайт, на котором красивые девушки модельной внешности выманивали деньги из иностранных ухажеров.

Граждане дальнего зарубежья даже не думали, что подыскивая себе жену, они просто выкидывают деньги в никуда, ведь девушки, которые работали на этом сайте не планировали ехать в другую страну и создавать семью. Девушки-студентки просто решили подработать в свободное от учебы время.

Читайте также: За один день мошенники выудили у жителей Запорожской области почти 50 тысяч гривен

Группа лиц в Интернете создала сайты знакомств, на которых украинские девушки якобы размещали анкеты с целью бракосочетания с иностранцами. Подобрали и самих девушек, причем модельной внешности. Далее регистрировали их на сайтах, якобы для поиска мужа с целью выезда за границу.

За одну минуту общения с девушками иностранцы платили по 50 центов США. Девушки работали по три смены.

Читайте также: Запорожанку обвел вокруг пальца иностранный ухажер

Запорожские милиционеры раскрыли еще один сайт "знакомств" с иностранцами

Этот способ заработка денег попадает сразу под две статьи Уголовного кодекса Украины: ст. 190 (мошенничество) и 301 (Изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов). Поэтому сотрудниками управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Запорожской области противоправная деятельность была задокументирована в полном объеме. 14 сентября 2015 года, в ходе проведения санкционированного обыска в одном из специально оборудованных офисов в центре Запорожья милиционеры изъяли компьютерное оборудование и веб-камеры, которые использовались для общения. Решается вопрос о привлечении фигурантов к ответственности.