Запорожская плотина, находясь в критическом состоянии, наконец-то получит более 6 млн гривен на ремонт

1040
0

Запорожский стратегический объект, годами находящийся в критическом состоянии, получит более 6 млн  гривен на ремонтКак сообщается на сайте государственных закупок, объявлен тендер на проведение ремонтных работ на дорожном переезде Запорожской ГЭС. На данный проект предусмотрено выделение 6 млн 761 тыс. грн. Пока что лишь объявлен конкурс, а потому власти ждут получение заявок, которые будут соответствовать всем требованиям процедуры проведения тендера.

Подать заявку на участие в конкурсе компании могут до 8 сентября текущего года. По истечении данного срока прием заявок закроется, и будет проведена процедура отбора кандидатов на выполнение работ и освоение средств.

Читайте также: Мелитопольские власти ищут, с чьей помощью потратить 5 млн гривен

Стоит отметить, что уже далеко не первый год идут разговоры о том, что ДнепроГЭС и его проезжая часть уже длительное время находится в аварийном состоянии, что несет угрозу безопасности конструкции. Наконец-то данные разговоры были услышаны, и средства из бюджета будут перенаправлены на данный проект. Остается лишь надеяться, что работы будут проведены своевременно и качественно.