Жительница Запорожья помогла задержать трех рецидивистов

915
0

Жительница Запорожья помогла задержать трех рецидивистов Пресс-служба МВД сообщает, что 18 августа в дежурную часть Коммунарского райотдела милиции позвонила женщина и рассказала о происшествии. Она сообщила, что видела, как по улице Парамонова в подъезде ходят подозрительные личности.

Дежурным на место вызова был направлен ближайший наряд батальона патрульно-постовой службы милиции. Когда патруль прибыл, то обнаружил трех мужчин, у которых находился пакет наполненный мелкой бытовой техникой. От куда этот пакет мужчины объяснить не смогли.

Читайте также: Запорожская милиция задержала грабителя, вырвавшего из рук подростка нетбук

Сотрудники милиции установили, что трое злоумышленников разбили в одной из квартир окно и проникли в дом, где украли бытовую технику. По подозрению в совершении квартирной кражи злоумышленников передали следственно-оперативной группе Коммунарского райотдела милиции.

Исполняющий обязанности начальника Коммунарского РО Александр Гордиенко рассказал, что подозреваемыми оказались 24-х, 23-х и 33-летние жители города. Все трое ранее были судимы за совершение аналогичных преступлений.

Кроме того один из них находился в розыске за причинение телесных повреждений 55-летнему запорожцу. Тогда преступника нашли и задержали, однако он смог скрыться и был объявлен в розыск.

Читайте также: Сотрудники уголовного розыска задержали «старого знакомого» квартирного вора

В настоящее время злоумышленникам уже сообщили о подозрении и избрали меры пресечения. 24-летнему вору — домашний арест, двум другим — содержание под стражей. Сотрудники милиции продолжают их проверять на причастность к другим аналогичным уголовным правонарушениям на территории города.

Следственным отделом Коммунарского райотдела продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы.