В Запорожской области задержали серийного квартирного грабителя

744
0

В Запорожской области задержали серийного квартирного грабителяВ течение двух месяцев лета, июля и августа, в Энергодарский городской отдел милиции поступали сообщения от пострадавших, чьи квартиры были ограблены похожым способом. В каждом случае злоумышленник выбирал квартиры на первых этажах зданий и проникал через поврежденное им окно или незакрытые балконные двери.

Так, 27 июля в милиции приняли заявление от мужчины, который проживает по улице Лесной. Он сообщил, что вернувшись домой, обнаружил, что из помещения исчезли системный блок компьютера и банковские карточки, с которых было снято 3000 гривен. Сотрудники милиции, осмотрев помещение, установили, что вор пролез через незакрытые балконные двери. При таких же обстоятельствах 31 июля пострадала и 66-летняя старушка. Тогда женщина отсутствовала дома не больше двух часов. Этого времени хватило злоумышленнику, чтобы вынести из квартиры бытовую технику, одежду и другое имущество. Материальный ущерб составил более 46 000 гривен.

Читайте также: В Запорожье задержан обидчик старушек

Следственное подразделение городского отдела милиции возбудило по этим фактам уголовное производства по ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража». Во время досудебного расследования была собрана информация и вещественные доказательства. Эти улики указали на 30-летнего ранее судимого жителя Запорожской области.

Подозреваемого вскоре задержали, а 7 сентября мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

На данный момент следствие установило, что злоумышленник причастен к пяти кражам. Дальнейшее расследование установит окончательное количество криминальных эпизодов.

Сообщает МВД в Запорожской области.