Бердянск утопает в волне криминала

871
0

Бердянск утопает в волне криминала В Бердянске наблюдается увеличение корыстных преступлений.

В основном от рук воров страдают пенсионеры и женщины. Они не способны дать отпор и поэтому попадают под прицел корыстных злоумышленников.

Так, 18 сентября в Бердянске жертвой ограбления стал 87-летний пенсионер. Он шел домой с продуктового рынка и нес покупки. Злоумышленник, пробегая, вырвал у старого человека из рук пакет и скрылся в неизвестном направлении. Благодаря сотрудникам уголовного розыска Бердянского городского отдела уже в течение суток подозреваемый был задержан. Им оказался 37-летний ранее судимый житель города.

Читайте также: У жителя Бердянска изъяли арсенал боеприпасов (ФОТО)

Кроме пенсионера также пострадала 50-летняя женщина. Двое 18-летних жителя Приморского района 21 сентября около восьми утра выхватили у нее из рук кошелек с деньгами. Правонарушителей вскоре задержали с поличным работники милиции.

Не исключено, что в ходе досудебного следствия окажется их причастность и к другим правонарушениям.

Читайте также: В Запорожье детской порнографией торговал … 13-летний ребенок – МВД

Также на прошлой неделе оперативники прекратили серию из 4 ограблений. 35-летний рецидивист средь бела дня срывал с шей женщин золотые цепочки. Суд избрал ему в качестве меры пресечения содержание под стражей.

В действиях злодеев усматриваются признаки уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи – 4 года лишения свободы. Продолжается досудебное следствие.

Сообщает МВД в Запорожской области.