В Запорожье государственная охрана задержала "на горячем" двух ушлых домушников (ФОТО)

900
0

В Запорожье государственная охрана задержала на горячем двух ушлых домушников (ФОТО)Сотрудники государственной службы охраны около 16:50 задержали домушников, которые собирались скрыться с награбленным.

Так, наряд группы задержания Жовтневого межрайонного отдела УГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области, выехав на вызов тревоги, который поступили оператору, задержали злоумышленников, которые попав в чужой дом, успели прихватить мобильный телефон хозяев и золотую медаль за отличную учебу.

Читайте также: В Запорожье похитителей аккумуляторов взяли с поличным

Выяснилось, что подозреваемые — 28-летняя женщина и 33-летний мужчина. Они проследили за хозяевами и убедившись, что они уехали по своим делам, взломали замок и проникли в квартиру. Однако правонарушители не учли одного – это сигнализация, которая сработала сразу же, как только воры проникли в помещение. После сигнала «Тревога» мужчина и женщина схватили первое, что попалось на глаза и хотели скрыться, но их уже ждал наряд охраны.

Подозреваемых доставили в Шевченковский райотдел милиции для дальнейшего рассмотрения дела. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Теперь правонарушителям грозит до шести лет лишения свободы.

Передает ГУМВД в Запорожской области.