Запорожские общественники будут учить милицию тонкостям законодательства

743
0

Запорожские общественники будут учить милицию тонкостям законодательстваЗапорожская общественная сеть ОПОРА намерена продолжать сотрудничество с правоохранительными органами в рамках кампании по обеспечению честных и прозрачных выборов. Об этом в комментарии Информпорталу «ВЕРЖЕ» сказала пресс-секретарь организации Екатерина Коротченко.

Так, в частности, общественники будут проводить для милиции тренинг по тонкостям избирательного законодательства и типичным нарушениям, которые допускаются в рамках выборов.

Читайте также: В Запорожье кандидаты идут на крайние меры, распространяя «черную прессу»

«После скандальных довыборов в Верховную Раду в Чернигове мы поняли, что милиция далеко не всегда разбирается в тонкостях избирательного законодательства, что часто мешает обеспечить контроль над избирательным процессом. Именно поэтому я буду проводить тренинги для сотрудников МВД, которые будут посвящены наиболее типичным и массовым нарушениям» — отметила Коротченко.

Стоит отметить, что такое сотрудничество реализуется уже второй год подряд, что является несомненным позитивом. Помимо этого, положительным моментом можно назвать то, что именно представители МВД заинтересованы в таком обучении и проявили инициативу в этом вопросе. Слаженные действия общественников и милиции по предотвращению нарушений на выборах — это во многом залог успешных и прозрачных выборов.