Порошенко передал слова Путина руководству фракций в Раде

847
0

Порошенко передал слова Путина руководству фракций в РадеПресс-служба Президента Украины отмечает, что Петр Порошенко накануне провел встречу с главами фракций в Верховной Раде, которая прошла при участии руководства Кабмина, ВРУ, СНБО. На встрече Глава государства коснулся вопроса о результатах переговоров в Париже в формате «Нормандской четверки».

Как отметил Петр Порошенко, на сегодняшний день есть информация о том, что псевдовыборы на Донбассе будут отменены, и такое заявление, вероятно, должно будет сделано именно сегодня.

Читайте также: Украина через три месяца откажется от минских соглашений и не согласится на выборы на Донбассе

«Есть информация, что завтра боевики объявят об отменен псевдовыборов 18 октября и 1 ноября» — отметитл Президент на вчерашней встрече. Помимо этого, он также подчеркнул, что «не существует другого пути урегулирования кризиса на Донбассе, чем проведение настоящих выборов, которые пройдут по украинскому законодательству и будут соответствовать всем критериям ОБСЕ».

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что обещание поспособствовать принятию решения об отмене выборов на Донбассе дал президент Путин в Париже. Отчитаться о его принятии он также должен именно сегодня, 6 октября.