В Запорожье поймали "оборотня в погонах"

735
0

Запорожские милиционеры задержали коллегу, который оказался "оборотнем в погонах"Пресс-служба ГУМВД в Запорожской области сообщает, что сотрудники управления противодействия в сфере экономики разоблачили работника ГАИ, который оказался «оборотнем» в погонах.

Так ГАИшник в течении 2012-2014 ода наладил схему оформления и постановки на учет нерастаможенных авто. Каждое транспортное средство «обзаводилось» документами с не правдивыми данными. Цена такой услуги варьировалась от 800 до 1200 долларов. Когда сотрудник ГАИ перешел в другую структуру, то не покинул прибыльный бизнес и был пойман с поличным своими коллегами.

Читайте также: Запорожские финансовые инспекторы погорели на взятке – СБУ (ВИДЕО)

Правоохранители задокументировали два случая получения злоумышленником взятки: за оформление техпаспорта и за выдачу водительского удостоверения гражданке, которая не проходила водительских курсов и не сдавала соответствующих экзаменов.

4 ноября правонарушителя задержали. Во время проведения обысков милиционеры и следователи областной прокуратуры обнаружили и изъяли деньги, которые были добыты преступным путем.

На данный момент продолжается уголовное производство, начатое по признакам ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование проводит прокуратура Запорожской области.