Запорожские баскетболисты уверенно обыграли одесситов (ФОТО)

750
0

KZuzduT6pUc

БК «Хортица» вполне реабилитировалась за поражение от «Харькова» в первом матче. Команда Владимира Поляка получила впечатляющую победу, став вторым клубом в Суперлиге в этом сезоне, которому удалось перейти рубеж в сто набранных очков. На этот раз их соперником был БК «Одесса».

В первой четверти переломный момент произошел с участием Станислава Сокура. После трехочкового попадания капитана «Хортицы» запорожцы повели 11: 6.

Далее Александр Рыхлюк и компания продолжили демонстрировать низкий процент реализации. Дебютные очки для «Одессы» во второй четверти главный бомбардир «акул» получил лишь под занавес четвертой минуты. К тому времени Александр Шашков только начинал настраивать прицел для дальних выстрелов.

После перерыва ничего не изменилось. Подбор были за «Хортицей», «Одесса» продолжала мазать. Несколько раз преимущество хозяев достигала двукратной. А шестеро игроков запорожской команды имели в своем активе более десяти набранных очков.

В заключительной четверти Владимир Полях дал поиграть игрокам, которые большую часть времени проводили на скамейке запасных. Единственный, кто не набирал очков в этом матче в составе хозяев — Евгений Перевертун, но он запомнился зрелищным блок-шотом конце игры.

Баскетболисты «Хортицы» получили свою первую победу в истории — 109: 58.

sGQi94A2EDo QM6I17aP3Fo NFBDuhJuBEc mHNqOH0qPXk Elo49ptL4J8 H5fPjlTF_90 KknMTWxmSXg KZuzduT6pUc