В Запорожье задержали грузинского рецидивиста (ФОТО)

800
0

1Пресс-служба ГУМВД в Запорожской области сообщает, что 29 октября сотрудники управления уголовного розыска совместно с сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 38-летнего члена преступной группировки, гражданина Грузии, который был неоднократно судим.

Ранее, правоохранители получили ориентировку на разыскиваемого правонарушителя. Милиционеры узнали, что он находится в одной из квартир по ул. Лобановского в Запорожье. Кроме этого, сотрудникам милиции стало известно, что злоумышленники разрабатывают новые планы по совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

2

Читайте также: В Бердянске задержали пьяного бойца добровольческого батальона, подвергшего опасности жизни мирных граждан (ВИДЕО)

После получения ордера на обыск помещения, милиционеры прибыли на место попытались войти в квартиру, однако подозреваемый заблокировал вход и хотел применить огнестрельное оружие. Оперативники быстро среагировали на подобное противостояние и злоумышленник не смог открыть огонь на поражение.

Во время обыска в квартире были найдены и изъяты автомат Калашникова, патроны различных калибров в количестве 173 штуки, 7 винтовок, в том числе три — с оптическим прицелом, пистолет «ТТ» и револьвер «Наган», граната РГД-5 и граната Ф-1, две свето-шумовые гранаты, дымовая шашка, электрошокер, маска-балаклава.

3

Читайте также: В Запорожской области задержали двух мужчин, перевозивших три килограмма наркотических веществ (ФОТО)

Кроме оружия, оперативники изъяли устройства для взлома квартир и проникновения в автомобили, а также наркотические средства: три зип-пакета с психотропным веществом «метамфетамин» общим весом более 15 граммов, медицинский шприц, заполненный «ацетилированным опием», и вещи, украденные у жителей Запорожья.

Изъятое направили на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Запорожской области.

Подозреваемый задержан согласно ст. 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.