Победа на классе: запорожская «Орбита» снова порадовала своих болельщиков

811
0

Победа на классе: запорожская «Орбита» снова порадовала своих болельщиковОчередной пятый тур Чемпионата Украины по волейболу стал успешным для запорожских спортсменок из «Орбита-ЗТМК-ЗНУ». Девушки достаточно легко прошли оба матча против черниговского клуба «Педуниверситет-ШВСМ». Оба домашних противостояния завершились уверенной победой хозяев поля с «сухим» счетом 3:0.

На протяжении всего игрового процесса чувствовалось, что хозяева явно выше по классу и по уровню слаженности игры, что во многом не дало ни малейшего шанса сопернику на победу.

Правда, нельзя сказать, что игра прошла полностью безоблачно: были моменты с равным счётом, была активизация соперника, да и тренерскому штабу немного пришлось понервничать. Хотя, наверное, без этого не обходится ни одна игра.

Читайте также: Запорожцы расписали «мировую» с тернопольцами, но пообещали реабилитироваться на родной земле (ФОТО)

Заключительная субботняя игра также в целом прошла под доминированием «Орбиты». Девушки не слишком расслаблялись, не особо давая шанс соперницам. Даже в моменты, когда соперники устанавливали паритет, хозяева действовали слаженно и собрано, что позволяло получить итоговое преимущество. В результате со счётом 25:19, 25:17, 25:20 «Орбита» уверенно завершила пятый тур.

По словам Игоря Филиштинского, главного тренера запорожского клуба, в целом результатом он доволен. «Если судить по результатам, количеству набранных очков, мы должны были безропотно обыгрывать эту команду. Поэтому не слишком готовились к игре, думали, что хватит класса для победы. Так и получилось. В целом, я доволен результатом» – отметил наставник Орбиты.

Правда, у соперника запорожанок проявлялись и свои сильные стороны. «Педуниверситет-ШВСМ» очень сильны в подаче мяча, слаженной обороне, общей задорности. «Вы же слышали, как их шестеро человек перекрикивали всех наших болельщиков. При минорном количестве очков, они мажорно, уверенно себя чувствуют. И это тоже часть воздействия на нашу команду» – говорит Игорь Дмитриевич.

Читайте также: Запорожанка смогла взять «мир» без оружия (ФОТО)

Заканчивая разговор, тренер запорожанок отметил и перспективы дальнейшей работы. «Игра, как некий экзамен, показывает наши недоработки в технике, слаженности игры, психологической подготовке. Многие игроки показывали свои как сильные, так и слабые стороны. Кто-то удачно атаковал, но недостаточно быстро реагировал на атаки соперника, кто-то был хорошей связной, но допускал ошибки в блокировке атак соперника. Над этим будем работать и продолжать подготовку к дальнейшим играм» – резюмирует Фелиштинский.
Итак, пятый тур пройден, и остаётся пожелать девушкам и в дальнейшем достойно проявлять себя на игровой площадке и уверенно идти к новым победам.

Антон КОВАЛЕНКО