Запорожская спортсменка прославилась на всю планету

594
0

Запорожская спортсменка вошла в топ-5 наиболее ярких и значимых побед в миреСпортивные журналисты подвели итог осенних выступлений украинских спортсменов и выделили топ-5 наиболее ярких и значимых побед, которые прославили наших атлетов и страну на весь мир. Отличилась и наша землячка своим выступлением.

Читайте также: Запорожская спортсменка выиграла «золото» на Молодежном чемпионате мира по шашкам-100

Так, одной из лучших в этом сезоне, была названа Людмила Бабак, которая ранее стала чемпионкой мира в марафоне по гребле на каноэ. Запорожанка выступала в классе С-1 среди спортсменов-юниоров. После яркого прохождения дистанции длиной в 14,4 км за 1:18.36, наша землячка смогла обойти всех своих соперниц более чем на полторы минуты.

Читайте также: Запорожская легкоатлетка на Чемпионате мира установила новый рекорд

Помимо успехов запорожской спортсменки, также в числе лучших выступлений было названо: «золото» Борислава Базу и Богдана Чабана на европейском первенстве по гребле на каноэ, чемпионство мира по шахматам Натальи Буксы, золото восьмилетней шахматистки Вероники Веремюк, а также победа в юношеской лиге по пулевой стрельбе украинского трио — Коростылева, Конаревой и Кириленко.