Роковое число «13»: баскетболисты Запорожья уступили столичному "Динамо"

777
0

Роковое число «13»: баскетболисты Запорожья уступили столичному "Динамо"В рамках очередного тура Чемпионата Украины по баскетболу, запорожский БК «Запорожье-ZOG» на выезде провело поединок против столичного «Динамо». Стоит отметить, что этот матч дался нашим землякам нелегко, так как буквально за день до него команда встречалась с еще одним представителем столицы – клубом «ИГФИЗ». Поэтому запорожцы не смогли отдохнуть и восстановиться, не то что подготовиться к игре с новым соперником. В результате усталость сыграла свою роль и запорожцы уступили со счетом 70:57.

Первую четверть поединка запорожцы провели успешно и уверенно. Она даже принесла «Запорожье-ZOG» преимущество над соперником: на табло светились цифры 16:18.

Однако остальные три четверти игры прошли менее успешно для гостей. В каждом из остальных периодов матча запорожцы набирали по 13 очков, однако соперник каждый раз увеличивал разрыв в общем зачете. Так, со второй по четвертую, четверти заканчивались со счетом 18:13, 15:13, 21:13 соответственно.

Стоит отметить, что первый поединок против соперников из столицы для БК «Запорожье-ZOG» был более успешным – они его смогли завершить с победным для себя счетом 70:90. При этом, для запорожцев это была первая победа, добытая во время выездной встречи.