В Запорожье нетрезвый гражданин подстрелил прохожего из ружья

867
0

В Запорожье нетрезвый гражданин подстрелил прохожего из ружья

Запорожская полиция оперативно разыскала подозреваемого в стрельбе мужчину. 16 ноября в правоохранительные органы пришло сообщение из 9-й городской больницы о госпитализации 22-летнего мужчины с огнестрельным ранением.

Как рассказал полицейским пострадавший, между ним и прохожим на улице Штурмовой Ленинского района Запорожья, возник конфликт. В ходе выяснения отношений последний достал охотничье ружье и выстрелил. Потерпевший сумел предоставить правоохранителям подробное описание стрелявшего.

Полицейским удалось оперативно задержать похожего по описанию человека. В ходе осмотра у нетрезвого мужчины было выявлено охотничье ружье «ИЖ-43». Также у 43-летнего подозреваемого выявили три патрона и две гильзы.

Читайте также: Члены запорожской «патриотической» организации погорели на откровенном грабеже (ФОТО)

Правоохранителям он рассказал, что за несколько часов до происшествия его ударил неизвестный. После этого он, предварительно потребив алкоголь, вышел на улицу с ружьем искать обидчика.

Действия мужчины были квалифицированы в правоохранительных органах по статье 296, часть 4 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.