Стала известна предварительная дата проведения первой сессии Запорожского городского совета

799
0

Стала известна предварительная дата проведения сессии Запорожского городского совета

На сегодняшней пресс-конференции одной из общественных организаций города активисты озвучили призыв к депутатам Запорожского горсовета о необходимости формирования демократической патриотично настроенной коалиции политических сил и избрание своего секретаря городского совета.

В то же время общественники озвучили информацию о возможной дате проведения первого заседания обновленного горсовета. Так, Таисия Мельниченко предположила, что впервые новый депутатский корпус может собраться в Большом зале мэрии ориентировочно 3 декабря.

Читайте также: Новые мэры Запорожской области. Какой будет работа новой власти?

Помимо этого, есть информация о том, что некоторые фракции неохотно несут пакеты документов на регистрацию депутатов, что наталкивает на подозрение, что идут махинации и попытки давления на избранных членов городского парламента с целью убедить их отказаться от мандатов, чтобы провести нужных людей.

Ранее такую схему применили по отношению к Ивану Костенко, прошедшего от партии «Наш край» и отдавшего свой мандат Роману Тарану, приближенному к лидеру политсилы в городе Владимиру Кальцеву.