Ветераны АТО поделились своми самыми наболевшими проблемами

919
0

Ветераны АТО поделились своми самыми наболевшими проблемамиСегодня в Запорожской ОГА прошло заседание Областного консультационного совета участников АТО. На заседании ветераны и волонтеры рассказали о наиболее проблемных моментах, а также наметили приоритетные задачи для решения.

Так, по словам ветеранов, одним из наиболее актуальных вопросов остается ситуация с выделением земельных участков. Так, получение земли блокируется во-первых из-за отсутствия адекватного районирования территории региона, а во-вторых, из-за отсутствия политической воли у местных властей.

Читайте также: Запорожские власти отправили участников АТО искать землю на задворках города

Помимо земельных вопросов, также в числе проблемных ситуаций является получение статуса УБД, прохождение медицинских комиссий и оздоровление. По данным направлениям также замечается бюрократическая волокита, мешающая оперативности предоставления помощи участникам боевых действий.

Помимо решения названных проблем, в числе приоритетов для дальнейшей работы глава Совета Вячеслав Зайцев называет также защиту социальных и трудовых прав демобилизованных бойцов, получение второго образования и переквалификацию ветеранов, а также проявления максимального внимания детям и семьям АТОшников.