В Запорожской области пенсионерка получила молотком по голове от разгневанного прохожего

850
0

В Запорожской области пенсионерка получила молотком по голове от разгневанного прохожего22 ноября в 02:00 ночи в Токмакское отделение ГУНП в Запорожской области сообщили, что на дороге на окраине города местные жители нашли женщину с многочисленными травмами головы. Пострадавшая 61-летняя женщина была доставлена в реанимационное отделение Токмакской районной больницы в бессознательном состоянии.

Личный состав полиции бросили силы на розыск злоумышленника, который причинил женщине травмы, как было установлено, тяжелым предметом. Прочесав окрестности места, где нашли женщину, сотрудники полиции разыскали правонарушителя. Им оказался 38-летний местный житель.

Читайте также: Пограничники «поймали» одиозного милиционера на дезинформации

Оказалось, что мужчина вечером распивал спиртные напитки со своими собутыльниками. Позже между знакомыми разразилась ссора, и правонарушитель покинул своих оппонентов. Однако позже, ослепленный злостью, он схватил молоток и бросился на поиски своих друзей по стакану. Но вместо компании молодых людей встретил 61-летнюю женщину, которая возвращалась домой из гостей. Пострадавшая просто оказалась не в то время, в не том месте и получила от злоумышленника молотком по голове.

Подозреваемый на учете в психдиспансере не находится, ранее проблем с законом не имел.

Как рассказал заместитель начальника Токмакского отделения полиции Роман Жураковский, сейчас мужчине уже сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Такие преступления наказываются лишением свободы на срок до восьми лет.