Запорожский шериф задержал днепропетровца, разгуливающего с пакетом марихуаны в кармане

823
0

Запорожский шериф задержал днепропетровца, разгуливающего с пакетом марихуаны в кармане28 ноября сотрудники Ленинского отдела ГУНП в Запорожской области изъяли у жителя  Днепропетровской области около 120 грамм наркотического вещества.

Мужчина попался участковому инспектору не случайно, на него была дана ориентировка. Так, запорожский шериф остановил правонарушителя возле одного из супермаркетов города и провел санкционированный обыск. Во время этого обыска в кармане задержанного оказался пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом, весом около 120 грамм.

Читайте также: В Запорожье милиция помешала мужчине употребить 10 килограмм марихуаны (ФОТО)

Пакет направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. В центре подтвердили, что изъятое является наркотическим веществом — марихуаной. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На данный момент следствие продолжается.