Придется ответить: аналитики предрекают недолгое политическое будущее главе Запорожской ОГА

862
2

Придется ответить: аналитики предрекают недолгое политическое будущее главе Запорожской ОГАСайт «ДС» в очередной раз опубликовал рейтинг украинских губернаторов, который составлен на основе открытых данных статистики по 20-ти социально важным критериям. Как и в прошлом рейтинге. запорожский руководитель Григорий Самардак занимает в нем позицию во второй половине с негативным балансом баллов.

Так, Самардак смог сохранить свое 14-е из 23 мест, набрав -17,5 баллов. Аналитики издания утверждают, что к заслугам запорожского руководителя можно отнести положительную динамику в сельском хозяйстве, неплохой уровень средней зарплаты. Однако к провалу можно отнести крайне низкий темп строительства жилья, что обостряется большим количеством переселенцев, которые также требуют создания условий для жизни.

Читайте также: Местные депутаты теперь будут нести персональную ответственность за свои решения — Парламент

Также издание отмечает, что БПП в нашем регионе показал лишь 22-й результат по стране, что также может стать причиной для ответственности руководства ОГА. Так, вердикт издания довольно четкий: Григорий Самардак — один из претендентов на «вылет».

Стоит отметить, что предшественник Григория Викторовича Валентин Резниченко, который ныне руководит Днепропетровщиной, показал еще более негативный результат, оказавшись на 20-й позиции с -52 баллами. Он также, по мнению авторов материала, является претендентом на увольнение.