БК Запорожье на справился с напором столичных гостей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

753
0

БК Запорожье на справился с напором столичных гостей (ФОТОРЕПОРТАЖ)БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ЗОГ» — «Динамо» (Киев). 55:76 (14:23, 7:10, 18:21, 16:22). Запорожье. 19 декабря. Дворец спорта ОАО «ЗАС».

Судьи: В. Исаченко, А. Бабик, А. Раевский.

БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ЗОГ»: Рыбалко (6 + 6 подборов), Змитрович (10), Кондраков, Дикий (3 + 7 подборов), Фомичев (4); Вит. Быков, Камусаки (3), Буц (16 + 7 подборов), Саенко (2), Овдеенко (11 + 5 подборов).

«Динамо»: Слипенчук (3 + 6 подборов), Дроздов (10 + 5 подборов), Челован (13 + 10 подборов), Фандербурк (14), Доггет (13 + 11 подборов) Корчагин (2), Гудков, Маслюченко, Фурс (11), Шундель (10 + 5 передач).

Броски с игры: 2 очковые — 12/38 — 27/48; 3-очковые — 9/27 — 3/18. Штрафные броски: 4/9 — 13/16. Подбор мяча: 26/12 — 34/13.

Забегая вперед, отметим, что хозяевам лишь однажды, а именно в третьей четверти, удалось установить равновесие на табло. Остальное игровое времени вели в счете динамовцы, в рядах которых результативной игрой выделялись американский легионер Квинтон Доггет и центровой Анатолий Челован, которые уже в первой четверти принесли в командную копилку по 6 очков. На предпоследней минуте периода преимущество киевлян составляла 13 очков, и только два «трешки» подряд в исполнении Якова Змитровича и Станислава Овдеенко позволили запорожцам несколько сократить отставание.

Во второй четверти, доминируя в борьбе за отскоки (18:11), гости восстановили свое преимущество до 12 пунктов, но третью десятиминутку лучше начали подопечные Дмитрия Щиглинского. Три попадания из-за дуги Овдеенко, Змитровича и капитана команды Александра Рыбалко нивелировали преимущество «Динамо» до трех очков, а на 24-й минуте встречи после броска того же Рыбалко на табло установилось равновесие — 35:35. Казалось, это переломный момент, но иного мнения были динамовцы. Запорожцы сопротивлялись еще минуты три, а потом Анатолий Шундель с одноклубниками пошли в отрыв и остаток игрового времени выиграли со счетом 19: 4.

В дебюте заключительной четверти самый результативный игрок запорожского клуба в этой встрече Антон Буц и Томас Камусаки сократили отставание до 9 пунктов, и наставнику «Динамо» Владимиру Рыжову пришлось взять тайм-аут. Повлияло — Александр Фурс и Анатолий Челован в течении следующих трех минут довели счет до 64:45, и судьба матча практически была решена.